Современные дома проекты в стиле модерн

Современный проект дома в стиле модерн это направление работы архитектора Олега Лапто. Со времен Древнего Рима дом с атриумом пользуется популярностью как пространство где можно отдохнуть и расслабиться. В атриумах, как правило, создают: зимние сады, фонтаны, зоны приема гостей, обеденные зоны, зоны тихого отдыха. Это пространство имеет верхнее, а иногда и боковое открытое или остекленное пространство. Концептуальный проект, представленный Олегом Лапто благодаря свободной планировке коттеджа, остеклению фасадов и полукруглой крышей создает большие объемные пространства внутри дома, которые хозяин коттеджа может использовать по своему усмотрению. Данное решение позволяет выполнять просторные, интересные решения интерьера. Дом имеет современную архитектуру, но не за счет большого количества мелких деталей, а умелого решения объемов и форм, что свойственно современным проектным решениям.

 

Концепции домов Олега Лапто

современные дома проекты в стиле модерн

 

Современные дома проекты в стиле модерн Олега Лапто.

Данная оригинальная архитектура коттеджа образована из двух геометрических фигур: куба и параллепипеда. Эти фигуры в плане образуют интересное планировочное решение плана дома. Данный прием достаточно часто используются современными архитекторами. Стильная архитектура коттеджа не останется не замеченной среди других домов и зданий. Важная особенность всех проектов Олега Лапто, что основополагающим компонентом образа является решение внутреннего интерьера дома. На каждом участке дома выстраивается визуальная перспектива обзора и продумывается решение каждого отдельного помещения. Это позволяет каждый проект выполнить как шедевр, максимально приспособленный под своего хозяина.  Смотреть каталог вы можете по данной ссылке:  Проекты готовых домов

 

Концепции домов Олега Лапто

Современные дома проекты в стиле модерн  с террасой.

Проекты современных коттеджей в  западной архитектуре часто использует решения с максимальным количеством остекления и открытых пространств. К сожалению, в нашем климате приходиться делать поправку на зимние холода и теплопотери зданий. Умелое сочетание открытых и закрытых пространств в следующем коттедже создает гармоничное современное решение дома. Использование полукруглой крыши создает объемность внутреннего пространства и оригинальность концепции.

Сложности технического решения большого остекления стен с появлением теплых полов и конвекторов, встраиваемых в пол, отошли в прошлое. Теперь красивые панорамные виды природы и ландшафта можно увидеть во всей красе. Современные материалы позволяют выполнить полную гидроизоляцию и защиту внутренних помещений от протечек и прочих факторов.

 


Похожие материалы:
Новые материалы:
Старые материалы:

.